Диагноз от ЦПМПК

Кто знает, на чем отрицательно в будущем может сказаться справка от ЦПМПК? Например, говорят:"У вас ребенок нормальный, но ему нужны облегченные задания, он не справляется. Знаю, что в 9м классе меньше экзаменов сдавать и на час время продлить можно. Но скажется ли это потом при поступлении, на приеме на работу и в др ситуациях?

27 June 2017
Ответы

Нет, такие дети получают обыкновенный аттестат, в котором нет ни намека на облегченность.

28 June 2017

Мы даже целые классы отбираем с такими детьми, ни одного из них не получили двойки, все поступили в колледжи и техникумы и учатся там.Родители некоторые сами идут на пмпк и добиваются справки.

28 June 2017

Смотря какой диагноз напишут. Да и в будущей жизни диагноз надо снимать, если ребенок нормальный. Работодатели не будут думать как учителя.

28 June 2017

Согласна, что всё зависит от диагноза. Какой поставят? Многие после ПМПК стоят на учёте у психиатра. Потом это скажется на выборе дальнейшего обучения, получение водительских прав, службе в армии. Чтобы всё это иметь, то надо будет снимать диагноз.

28 June 2017
1670
Эксперт сайта

У нас в прошлом году были учащиеся в обычных классах с присвоенным им 7 видом.Аттестаты у них обычные, экзамен они сдавали в другой форме, не ОГЭ, в результате получили хорошие оценки.В классе они работали наравне с остальными, только иногда мы давали им индивидуальные задания.

28 June 2017

Я думаю, при поступлении на работу - не со всяким диагнозом берут. У ребенка поставили диагноз "эпилептический синдром" - врач предупредил сразу - не всякий работодатель возьмет такого.

28 June 2017